Ростех , концерн Калашников | 26 марта 2015 г. | 13:56

«Калашников» синхронизирует материальные потоки

Концерн «Калашников» (входит в государственную корпорацию Ростех) в рамках второго этапа комплексной программы модернизации приступил к строительству нового центрального склада. Современный складской комплекс позволит своевременно формировать необходимые резервы материальных ресурсов предприятия, что исключит колебание объемов поставок и спроса, а также синхронизирует скорость потоков расходных материалов в технологических производственных системах. Общий объем инвестиций в проект составит 270 млн руб. Завершить строительные работы и ввести комплекс в эксплуатацию руководство концерна планирует уже в первом квартале 2016 г.

«Несмотря на санкции по итогам 2014 г. «Калашников» почти в два раза увеличил объемы производства стрелкового оружия до 120 тыс. изделий. В 2015 г. мы планируем прирост производства на уровне 20-25%, - отметил генеральный директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко. – Строительство современного складского комплекса позволит своевременно обеспечить производственные цеха необходимыми расходными материалами, повысить эффективность процессов производственного планирования и обеспечить бесперебойную закупку материалов для серийного производства».

Общая площадь современного складского корпуса составит 10 тыс. м2. Новый комплекс будет состоять из 34 складских и административных помещений, оснащенных передовыми автоматизированными системами хранения и сортировки продукции. Благодаря современной схеме организации и обслуживания складской комплекс обеспечит возможность приема, хранения и подготовки для передачи на производство широкого спектра сырья, комплектующих и материалов.

Новый складской корпус позволяет поддерживать высокий уровень хранения материалов, гарантируя при этом их сохранность от ржавчины и коррозии.

Строительство нового складского комплекса осуществляется в рамках инвестиционной программы концерна «Калашников» до 2017 г., целью которой является комплексная модернизация производственной базы, оптимизация площадей предприятия и повышение эффективности и контроля технологических процессов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter