ВСНК активно осваивает Юрубчено-Тохомское месторождение

Восточно-Сибирская нефтегазовая компания (ВСНК, входит в состав Роснефти) в 2014 г. завершило бурение 7 эксплуатационных скважин на Юрубчено-Тохомском месторождении, фактическая проходка в эксплуатационном бурении превысила 25 км, что опережает плановые задания. По результатам краткосрочных испытаний эксплуатационных скважин на кустовой площадке №6 получены фонтанные притоки нефти дебитом от 395 до 470 т в сутки.


Кроме того, ВСНК приступила к реализации газовой программы - в 2015 г. будет завершено бурение газонагнетательных скважин для закачки попутного нефтяного газа в пласт. Первым этапом разработки предусмотрено бурение пяти скважин.

Перевыполнить плановое задание 2014 г. нефтяникам удалось также в капитальном строительстве - программа ввода основных фондов реализована на 130%. При плане ввода 15 объектов, в эксплуатацию введены 18.

Завершены работы по инженерной подготовке трех основных сооружений - газокомпрессорной станции мощностью более 2 млн м3 в год, установки подготовки нефти производительностью до 2,5 млн т в год и электростанции собственных нужд мощностью 48 МВт. Успешное выполнение утвержденной программы реализовано благодаря обеспеченности объектов строительства проектно-сметной документацией и своевременной поставке материально-технических ресурсов.

На данный момент в пределах Юрубченского лицензионного участка пробурено 117 скважин. С начала работ проложено более 30 км дорог, около 20 км линий электропередачи, ввело в строй блочную сепарационную установку мощностью до 500 тыс. т в год по нефти, дизельные электростанции, котельные, резервуарный парк на 30 тыс. м3, склад горюче-смазочных материалов, АЗС.

Тенденции и перспективы поставок труб для нефтегазового комплекса будут обсуждать участники 5-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт - 2015», которая пройдет 21-22 мая в г. Ростове-на-Дону.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 318

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter