Завод Hyundai в Санкт-Петербурге готовится к экспорту

Завод компании Hyundai в Санкт-Петербурге может начать экспорт автомобилей за пределы СНГ в этом году, сообщил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.


«Экспорт в этом году точно... Они запросили все необходимые документы, может быть уже летом этого года (начнется экспорт - прим. ред.)», - сказал он.

По его данным, компания в настоящее время получает сертификат происхождения.

«Я думаю, и по СНГ, и по другим странам может быть интересный процесс. Так как здесь недалеко до Европы, мы можем увидеть и, соответственно, продажи в Европу», - сказал Максим Мейксин.

Компания Hyundai 21 сентября 2010 г. запустила завод в Санкт-Петербурге. В настоящее время на заводе производятся модели Hyundai Solaris и Kia Rio.

Перспективы применения алюминиевой продукции в автомобилестроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter