В Курганской области предполагается строительство НПЗ

Власти Курганской области намерены привлечь инвестора для строительства завода по переработке нефти (НПЗ) мощностью 6 млн т. Срок окупаемости должен составить 5,5 лет, срок строительства - два года с момента начала финансирования.


Предполагается, что на первую очередь (мощность - 1 млн т) потребуется не менее 1 млрд руб. Помимо строительства производства для проекта необходима организация инфраструктуры: железнодорожного участка, терминала слива нефти, участка налива нефтепродуктов в автоцистерны.

Тенденции производства и потребления стального проката и конструкций для строительства промышленных предприятий будут обсуждаться участниками 7-й Общероссийской конференции «Арматурный, фасонный прокат и металлоконструкции: тенденции рынка-2015», которая пройдет в Туле 9–10 апреля 2015 г.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 474

Комментарии

  • Зачем в Курганской области НПЗ? Железную дорогу загружать перевозкой ГСМ в цистернах? Стройте ближе к потребителю..

  • Правильный шаг . Рынок сбыта рядом это промышленный Урал и Северный Казахстан. Сырье тоже рядом.

    • Вот на промышленном Урале и надо строить. Нив Свердловской, ни в Челябинской областях своего НПЗ нет...

      • А Кургану что одно зерно растить?

        • А зерно можно не только выращивать, но и перерабатывать. Пусть строят комплекс по глубокой переработке зерна - на лизин, лактулозу, ксилит... много что можно получать, всё это в России не производится и импортируется. На месте можно перерабатывать некондиционное зерно - мокрое, загрязненное сорняками - сейчас оно выбрасывается. сплошная выгода.

          Надо пользоваться тем, что имеешь.

          • Тут я с вами согласен.

Все комментарии (6)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter