АвтоВАЗ может купить своего поставщика

АвтоВАЗ может стать совладельцем ряда предприятий группы Объединенные автомобильные технологии (ОАТ), рассказали четыре источника, близких к готовящейся сделке.


АвтоВАЗу может перейти 99% акций Мотор-Супер (г. Тольятти), 40% Димитровградского автоагрегатного завода (Ульяновская область), 25% Сердобского машиностроительного завода (Пензенская область), 20% Освара (Владимирская область), 15% Росавтопласт (г. Тольятти) и 10% Вазинтерсервиса (г. Тольятти), говорит один из собеседников РБК. Второй источник сообщил, что окончательная схема сделки пока не утверждена. На АвтоВАЗе на запрос РБК не ответили. Представитель Ростеха возможность сделки комментировать не стал.

ОАТ — крупнейший российский холдинг по производству автокомпонентов и крупнейший поставщик АвтоВАЗа. Под управлением группы находятся 13 предприятий в пяти регионах России. На них, по данным самой группы, изготавливается более 4 тыс. наименований деталей, которые стоят во всех моделях АвтоВАЗа, ГАЗа, УАЗа, а также в автомобилях Nissan Almera, Teana, X-Trail, Renault Largus, Sandero и КамАЗ.

Перспективы применения алюминиевой продукции в автомобилестроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: РБК
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter