Участники конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат» посетили производства сэндвич-панелей

В пятницу, во второй день международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2015», участники ознакомились с работой двух современных заводов по производству сэндвич-панелей.

Сначала гости посетили предприятие компании Теплант в Ивановской области –Теплант-Иваново, которое было введено в строй в 2014 г. На заводе участники поездки увидели линию «Robor S.R.L» по производству сэндвич-панелей с наполнителем из минеральной ваты. Данное оборудование является линией последнего поколения –новейшей и наиболее автоматизированной на территории России. Общая длина ее достигает 350 м, а обслуживается всего десятью операторами. Производительность линии – 2-2,5 млн кв м стеновых и кровельных сэндвич-панелей в год.

Объем инвестиций в реализацию этого проекта на сегодня составил 750 млн руб. Однако это лишь первый этап большой инвестиционной программы. В перспективе запланировано еще два этапа – установка линии по окраске металла, а затем строительство дополнительного производственного помещения и установка линии по производству минеральной ваты. В итоге общий объем инвестиций в проект достигнет 2,6 млрд руб.

Вторым объектом, который посетили участники конференции стал завод «Металл Профиль Балакирево» во Владимирской области. Сначала собравшимся была представлена линия по производству трёхслойных сэндвич-панелей Airpanel с наполнителем из пенополиуретана и пенополиизоцианурата (производитель оборудования - фирма Robor). Торжественный запуск этой линии прошёл в ноябре 2014 г. Инвестиции в проект составили 10 млн евро. Длина линии составляет 220 м, а длина уникального для России пластинчатого пресса – 40 м. Производительность – около 3 млн кв м в год.

Помимо этого гости осмотрели линию по производству сэндвич-панелей с сердечником из минеральной ваты, которая также работает на этом заводе с 2007 г. На данном оборудовании выпускаются сэндвич-панели специального назначения Agrarium, Industrium и Sterilium. Эти виды материалов могут применяться в строительстве сельскохозяйственных и промышленных объектов, зданий и сооружений с особыми требованиями к стерильности и очистке внутренних помещений. Мощность линии - 5 млн кв м.

Затем участники ознакомились с работой лаборатории, при помощи которой осуществляется входной контроль качества сырья, в том числе металла и минеральной ваты, а также исходящий контроль произведенной продукции.

Cмотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 252

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter