В Нижнем Тагиле может быть организована сборка автобусов

Мэр г. Нижний Тагил (Свердловская область) Сергей Носов встретился с генеральным директором компании Troliga Bus (Словакия) Марианом Тролига возможности сотрудничества и организации производства пассажирских автобусов.

Сергей Носов отметил, что муниципалитет будет вести переговоры с компанией об организации производства по сборке данных автобусов. «Это интересно, в первую очередь, с точки зрения развития среднего бизнеса в Нижнем Тагиле, - сказал он, - а также привлечения инвестиций, в том числе западных банков».

Мэр сделал акцент на том, что при успешной реализации проекта г. Нижний Тагил не только получит автобусы европейского стандарта, но и создаст дополнительные рабочие места.

Кроме того, по словам первого заместителя главы администрации г. Нижнего Тагила Владислава Пинаева, размещение словацкого автобусного производства имеет хорошие перспективы для привлечения инвестиционных средств компании Роснефть, которая готова размещать в г. Нижнем Тагиле свои заправочные станции.

Источник: Официальный сайт г. Нижний Тагил
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter