Alcoa , Алюминий , США | 25 марта 2015 г. | 14:00

Alcoa разработала революционную технологию прокатки

Американская корпорация Alcoa объявила о создании технологии Micromill, обеспечивающей существенное упрощение производства плоского алюминиевого проката.


Как следует из сообщения Alcoa, традиционный процесс, начиная от разливки первичного алюминия до получения готового проката может занимать до 20 дней, тогда как в случае применения Micromill – всего 20 минут. Оборудование для использования Micromill занимает в четыре раза меньше места и потребляет на 50% меньше электроэнергии по сравнению с традиционными прокатными станами.

И, наконец, Micromill кардинально меняет микроструктуру проката, позволяя на 40% повысить его пластичность и на 30% прочность.

«Micromill позволяет представляет собой прорыв в области обработки алюминиевых материалов, - заявил председатель совета директоров Alcoa Клаус Кляйнфельд (Klaus Kleinfeld). – Она открывает возможности для выпуска автомобильных деталей нового поколения, обеспечивая сочетание их прочности, пластичности и качества поверхности на уровне, ранее считавшимся недостижимым».

Alcoa уже провела тестирование технологии на опытной установке на заводе в г. Сан-Антонио (штат Техас, США) и имеет договоренности со стратегическими заказчиками на поставку изготавливаемого на нем проката.

Перспективы развития российского рынка алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 285

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter