Свердловская область , Цены , кризис | 16 марта 2015 г. | 12:13

Ценообразование на металлы нужно отрегулировать

«Если установить в России определенную цену, все металлургические предприятия будут продавать товар только на экспорт, и в стране возникнет искусственный дефицит. Этого нельзя допустить, - рассказал министр промышленности Свердловской области Андрей Мисюра в интервью журналу «Эксперт-Урал». - Поэтому мы рекомендовали отрегулировать внутри России вопрос рентабельности цены на металлы. Я не говорю, что предприятия должны продавать ниже себестоимости, все-таки в рынке работаем. Но был же период в 2014 г., когда у металлургов тоже не все было хорошо. Их поддержали. Нужно соблюдать баланс».

По его мнению, ценообразование на металлы на российском рынке не нужно пересматривать, а его следует упорядочить, отрегулировать. «Государство как регулятор может задать рамки в части обеспечения рентабельности продажи материалов. И не только диктовать условия, но и идти навстречу металлургам. Например, обсудить вопрос с тарифами на энергоносители. Если мы идем навстречу промышленнику и он чувствует от этого эффект и пользу для себя, в том числе для снижения себестоимости продукции, почему бы ему тоже не пойти навстречу потребителям», - отметил Андрей Мисюра.

Источник: Эксперт-Урал
Просмотров: 265

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter