Северсталь , ССМ-Тяжмаш | 13 марта 2015 г. | 16:58

ССМ-Тяжмаш изготовила скраповозы для Северстали

Специалисты машцентра «ССМ-Тяжмаш» (ремонтное подразделение дивизиона «Северсталь Российская сталь») выполнили заказы на изготовление двух скраповозов для нужд предприятий дивизиона «Северсталь Российская сталь». Оборудование такого типа подразделение выполнило впервые.

В рамках заказов машиностроители компании «Северсталь» изготовили два скраповоза: грузоподъемностью 150 т на дизель-генераторе и грузоподъемностью 260 т на электроприводе.

Специалисты центра выполнили весь объем работ по производству металлоконструкций для данного оборудования от заготовок до сварки и изготовления комплектующих деталей, а также осуществили сборку. В процессе изготовления приняли участие все производственные переделы ремонтного подразделения. Оба скраповоза прошли предварительные испытания приводов для перемещения.

«Скраповозы – новый продукт, производство которого освоили специалисты «ССМ-Тяжмаш» в рамках программы импортозамещения. На постоянной основе машиностроительный центр также изготавливает сталеразливочные ковши, совки для сталеплавильного производства, коксовозные вагоны и другое оборудование больших типоразмеров для предприятий дивизиона», – отмечает начальник Машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» Андрей Ракчеев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter