ВСМПО-Ависма справляется с валютными колебаниями

Генеральный директор ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин проанализировал ситуацию со скачками иностранной валюты и их влиянием на экономическое состояние корпорации. Увеличение курса доллара и евро он оценил как негативное для ВСМПО-Ависмы, но не критичное.

По мнению Михаила Воеводина, в сложившейся экономической ситуации есть как плюсы, так и минусы. «С одной стороны, это нам помогает – практически 60 % нашей продукции идет на экспорт. С другой стороны, до 70% всей нашей инвестиционной программы обеспечивается приобретением оборудования по контрактам, стоимость которых рассчитана в долларах и евро. И мы, осуществляя платежи по этим контрактам, чувствуем очень болезненные удары по карману корпорации», – сообщил он.

Он заметил, что на экономическое положение ВСМПО-Ависмы влияет и инфляция, которая частично вызвана ростом курса доллара и евро. По его мнению, инфляция дает повод российским подрядчикам, отечественным поставщикам комплектующих для оборудования, поставщикам сырья повышать цены.

Новости по теме

Тем не менее подорожание доллара и евро для ВСМПО-Ависмы некритично, утверждает глава корпорации.

С возможностями компаний, разрабатывающих и поставляющих оборудование для производства и обработки цветных металлов, можно ознакомиться, посетив комплекс международных выставок «Металлургия.Литмаш'2015», «Трубы.Россия '2015», «Алюминий.Цветмет '2015», который пройдет с 8 по 11 июня в московском Экспоцентре.

Источник: ФедералПресс
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter