ММК им. Ильича , Трубы | 06 марта 2015 г. | 11:49

Метинвест запускает трубоэлектросварочный цех на ММК им. Ильича

Трубоэлектросварочные станы ММК им. Ильича, остановленные во второй половине декабря, вновь запускаются в работу. Оборудование будет работать с максимальной загрузкой.

Производственная программа марта включает выпуск 6,5 тыс. тонн электросварных труб более чем 20 профилеразмеров. Продукция в основном предназначена для потребностей внутреннего рынка Украины, а также для экспорта в страны СНГ. В частности, 85% трубного проката будет направлено на розничные площадки Метинвест-СМЦ во всех регионах Украины.

Кроме того, в трубоэлектросварочном цехе был успешно завершен инвестиционный проект стоимостью более 8,5 млн грн. В рамках этого проекта на трубоэлектросварочной линии РД-115 был установлен новый генератор производства компании Thermatool, которая является одним из мировых лидеров в изготовлении оборудования для выпуска электросварных труб.

Новый генератор обеспечит более высокую производительность трубосварочной линии и предоставит запас мощности для дальнейшей модернизации цеха с расширением сортаментной линейки готовой продукции. В частности, на протяжении текущего года планируется освоить выпуск электросварной трубы диаметром 127 мм и сварного профиля 100х100 мм.

Рынок труб станет предметом рассмотрения конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая пройдет 21 - 22 мая 2015 г. в Ростове-на-Дону и Таганроге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter