Кольская ГМК модернизирует обогатительную фабрику

В Кольской ГМК (дочернее предприятие Норильского никеля) реализован первый этап проекта по техническому перевооружению дробильного отделения обогатительной фабрики. На одном из трех каскадов дробления пущены в эксплуатацию две дробилки, два грохота и конвейер.

В технологической цепочке фабрики рудоподготовка является важной частью процесса обогащения. От крупности дробленой руды, поступающей на операцию измельчения, зависят показатели извлечения никеля меди и кобальта в концентрат. Установленное современное дробильно-сортировочное оборудование позволяет достигнуть оптимальных значений режимов дробления и измельчения руды.

Предполагается, что модернизация очередного каскада дробления обогатительной фабрики начнется в апреле 2015 г. Здесь также взамен отечественных агрегатов будут смонтированы две дробилки, два грохота и конвейер иностранного производства. Аналогичные работы затем будут проведены и на третьем каскаде дробления.

Реализация проекта стоимостью более 700 млн руб. позволит увеличить объем выпуска готовой продукции Кольской ГМК из собственного сырья за счет роста извлечения металлов в концентрат. Ориентировочный срок окончания работ – октябрь 2015 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter