Агрисовгаз модернизирует прессовое производство

Компания Агрисовгаз (г. Малоярославец, Калужская область) проводит работы по усовершенствованию технологического оборудования прессового цеха, входящего в состав завода алюминиевых конструкций.

«На прессе для экструзии алюминиевого профиля с усилием 2,2 тыс. т подходит к завершению модернизация выходной системы и системы охлаждения профиля – сказал директор завода алюминиевых профилей Олег Сапрыкин. - На выходной системе применён комплекс с подвижной пилой, а на охлаждении алюминиевого профиля - система водовоздушной закалки».

Модернизация выходной системы даст увеличение производительности порядка 15-20%, а так же улучшение качества поверхности профиля, что положительно скажется на его потребительских свойствах. Ещё одно немаловажное достоинство внедряемой системы водовоздушного охлаждения – возможность прессования специальных алюминиевых сплавов с улучшенными физическими характеристиками необходимыми для высотного домостроения и для изделий с повышенными нагрузками.

Перспективы развития российского рынка алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 285

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter