Судостроение , Крым , Севастополь | 04 марта 2015 г. | 12:00

Севморзавод национализирован властями Севастополя

Правительство Севастополя своим решением национализировало 13 промышленных предприятий города, в их числе – Севастопольский морской завод (Севморзавод).


Постановление о национализации объектов было принято правительством и подписано губернатором Севастополя Сергеем Меняйло после обсуждения проекта в законодательном собрании.

Изначально правительство города внесло в список национализируемых 35 объектов в черте города, однако проект закона был отклонен Законодательным собранием. Депутаты настаивали на том, что основанием для возвращения объектов и собственности в городскую казну является соблюдение законодательства Российской Федерации.

В результате список национализируемых объектов сократился до 13. Всю ответственность за принятое решение правительство города взяло на себя.

Севморзавод был основан в 1783 г. и назывался Лазаревским Адмиралтейством. Это самое крупное судостроительное предприятие в Севастополе, расположено в черте города, имеет три сухих дока. С 2010 г. завод принадлежал концерну Укрпроминвест Петра Порошенко.

Перспективы применения алюминиевой продукции в судостроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter