ГАЗ удвоил сборку Mercedes-Benz Sprinter Classic

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ, базовое предприятие группы ГАЗ) в 2014 г. собрал 6,5 тыс. автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic, увеличив показатель 2013 г. более чем в два раза, сообщил вице-президент по малотоннажным автомобилям Mercedes-Benz Rus Сорен Хезе.


Контракт группы ГАЗс немецким концерном Daimler по производству на ГАЗе автомобилей Mercedes был подписан в конце 2011 г. Производство этих стартовало на ГАЗе летом 2013 г.

«В 2014 го. совместно с ГАЗом мы сделали большой прогресс - собрали и продали более 6,5 тыс. автомобилей. Планы на 2015 г. только самые позитивные, но, к сожалению, никто не может предсказать, какие будут внешние условия, и как они повлияют. Наша производственная программа будет основываться на требованиях, которые будут приходить к нам от покупателей», - сказал Сорен Хезе.

В июле 2014 г. руководитель проекта по выпуску Mercedes-Benz Sprinter на ГАЗе со стороны Daimler Айке Вингес сообщил, что в 2013 г. было выпущено порядка 3 тыс. автомобилей, в планах на 2014 г. – около 6 тыс.

Вице-президент Mercedes-Benz Rus также отметил, что несмотря на кризисные условия, которые сейчас существуют, компания «очень заинтересована в том, чтобы вести бизнес в России».

Перспективы применения алюминиевой продукции в автомобилестроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter