Toyota удвоит мощности завода в Санкт-Петербурге

Японский концерн Toyota подтверждает планы по удвоению производственной мощности завода в г. Санкт-Петербурге к концу 2015 г., сообщили в Toyota.


«Расширение ведется в плановом режиме. К концу 2015 г. проектная производственная мощность завода будет удвоена с текущих 50 тыс. до 100 тыс. автомобилей в год. Планы по старту производства в 2016 г. второй модели – Toyota Rav4 - также остаются без изменений», - сказала собеседница.

Остановок производства не планируется, сокращение персонала также не ведется.

В ноябре 2014 г. на предприятии началась сборка обновленного седана Toyota Camry, были запущены новые цеха штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей.

К 2018 г. предприятие увеличит локализацию до 50%, заявил губернатор города Георгий Полтавченко после церемонии, приуроченной к началу производства обновленной модели Toyota Camry и вводу в эксплуатацию новых цехов завода.

«У нас была договоренность к этому году довести локализацию до 30%. К 2018 г. планируется примерно до 50», - отметил он.

Перспективы применения алюминиевой продукции в автомобилестроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Автоновости
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter