«Высоту 239» посетила делегация во главе с губернаторами Челябинской и Костанайской областей

«Высоту 239» Челябинского трубопрокатного завода посетила российско-казахстанская делегация во главе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и акимом Костанайской области Нуралы Садуакасовым.

Презентовал гостям производственные мощности «Высоты 239» и корпоративную философию Белой металлургии генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман.

– ЧТПЗ и Республику Казахстан связывает многолетнее партнерство, компания поставляет в адрес соседей практически весь производимый сортамент. Основная доля поставок приходится на продукцию для нефтегазового сектора, в частности, трубы производства «Высоты 239», – рассказал гостям Александр Грубман.

– В нашей области производится железорудное сырье, которое мы отгружаем, в том числе, на ММК. Часть казахстанского сырья попадает сюда, на «Высоту 239» в качестве стального листа, из которого делают высокотехнологичные трубы. Это пример успешной кооперации. У наших стран есть потенциал, и надо его взаимно использовать, – отметил Нуралы Садуакасов после экскурсии и оставил памятную запись в книге отзывов белых металлургов: «Здорово и очень впечатляет! Вот в этом – мощь России! Так держать!»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter