Авиастроение , Индия , ОАК | 26 февраля 2015 г. | 12:00

ОАК изучает возможности Индии для выпуска Sukhoi Superjet 100

Российские специалисты посетили несколько индийских предприятий для изучения возможности организации на их мощностях пассажирского самолета Sukhoi SuperJet 100, заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.


Sukhoi Superjet 100 - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тыс. км. Первый полет самолет совершил в мае 2008 г., запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 г.

«Мы приехали в Индию посмотреть, что в рамках программы Make in India в этом проекте мы можем делать на территории Индии. Более того, наши специалисты уже посетили несколько индийских предприятий на предмет аудита технологических возможностей и были приятно удивлены их уровнем», - сказал Юрий Слюсарь.

Он отметил, что Sukhoi Superjet 100 – «это продукт мирового уровня, его вполне возможно производить здесь, на предприятиях вполне конкурентоспособных с точки зрения технологий и издержек».

На сегодняшний день Sukhoi Superjet 100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями: АР МАК, EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. Крупнейшим эксплуатантом этих самолетов в России является Аэрофлот.

Перспективы применения алюминиевой продукции в авиастроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter