Судостроение , Nordic Yards | 26 февраля 2015 г. | 10:00

Nordic Yards может соорудить производство в России

Компания Nordic Yards не рассматривает вариант проведения IPO, но одним из вариантов сотрудничества с российской промышленностью может быть создание совместного предприятия (СП), сообщил основной владелец и Виталий Юсуфов.


«Проведение IPO не рассматривает, одним из вариантов сотрудничества может стать создание СП с проникновением в капитал (с российской промышленностью – ред.). Если мы идем вместе планомерно и долгосрочно, будем прорабатывать тему строительства рыболовецких судов», - сказал он. Виталий Юсуфов пояснил, что это серьезная сумма заказа, которая потребует и подключения российских заводов. По его словам, Nordic Yards в таком случае может передать технологии.

По оценкам Юсуфова, для обновления российского рыболовецкого флота требуется 15-20 судов.

Вместе с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) Nordic Yards будет участвовать и в других тендерах. «Для того чтобы строить совместно по производственной кооперации и добиваться, с одной стороны, локализации производства в России в необходимом масштабе, с другой стороны, это передача технологий российским партнерам», - добавил он.

Кроме того, Виталий Юсуфов сообщил, что его компания рассматривает сооружение собственных производственных мощностей в России, в частности на Дальнем Востоке или Балтийском заводе.

Перспективы поставок оцинкованного проката для нужд машиностроительных предприятий будут обсуждаться на 10-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», которая пройдет в Москве 19-20 марта 2015 г.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter