Газпром , Трубы , Сила Сибири | 24 февраля 2015 г. | 10:00

Работы по «Силе Сибири» набрали темп

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер провел совещание о ходе реализации инвестиционных проектов компании, связанных с поставкой газа в Китай по «восточному» маршруту.

Было отмечено, что работы по формированию Якутского центра газодобычи, созданию газотранспортных и перерабатывающих мощностей ведутся в соответствии с намеченным графиком.

Так, в рамках освоения Чаяндинского месторождения закуплены все необходимые материалы и оборудование для начала строительства объектов обустройства нефтяной оторочки. Идет подготовка к началу бурения скважин, в том числе - завоз буровых установок. Ведется строительство речного грузового причала в п. Пеледуй, внутрипромысловой дороги и подъездных автодорог к кустам скважин. Завершается проектирование объектов обустройства газовых залежей Чаяндинского месторождения.

Продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири». В том числе, осуществляется расчистка трассы газопровода, идет отсыпка площадок для базы линейно-производственного управления и вахтового жилого комплекса в Ленске.

В сотрудничестве с China National Petroleum Corporation организована работа по трансграничному участку «Силы Сибири». К настоящему времени согласовано место расположения подводного перехода через реку Амур и технические требования к инженерным изысканиям для его детального проектирования.

Продолжаются работы по созданию Амурского газоперерабатывающего завода.

С учетом стратегического значения и жестких сроков реализации проектов участники совещания уделили особое внимание организации доставки материально-технических ресурсов. В 2014 г. через единый логистический центр в г. Усть-Куте для Чаяндинского месторождения и газопровода «Сила Сибири» было завезено 135,8 тыс. т грузов, в том числе 122,5 тыс. т труб большого диаметра. В текущем году этот показатель увеличится в несколько раз - планируется доставить порядка 500 тыс. т различных грузов.

«Работы по Чаянде и «Силе Сибири» набрали высокий темп. Все обязательства Газпрома, связанные с началом поставок газа в Китай, будут выполнены вовремя и полном объеме», - сказал Алексей Миллер.

По итогам совещания были даны поручения, направленные на дальнейшую реализацию проектов по формированию Якутского центра газодобычи, созданию газотранспортных и перерабатывающих мощностей.

Тенденции и перспективы поставок труб для нефтегазового комплекса будут обсуждать участники 5-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт - 2015», которая пройдет 21-22 мая в г. Ростове-на-Дону.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 357

Комментарии

  • Ура! Радостно и гордость за РОССИЮ! Только никто . через кого проходят потоки финансовые для осуществления проекта-----не воруйте! !!! Дайте нам простым гражданам гордиться Вами и верить!!!!-

  • Ни, ни. Ни в коем случае.

    Радуйтесь и не переживайте. Все будет по-честному. Как всегда.

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter