Авиастроение , концерн Калашников | 25 февраля 2015 г. | 10:00

Концерн «Калашников» будет делать беспилотники

Концерн «Калашников» (входит в государственную корпорацию Ростех) договорился о покупке контрольного пакета (51%) Zala Aero – российского разработчика беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Концерн планирует ведение проектов по производству БЛА в России. Торговая марка Zala присоединится к портфелю брендов концерна «Калашников», что будет способствовать расширению производственной линейки концерна.

«На базе концерна «Калашников» и компании Zala Aero мы планируем осуществлять разработку и производство беспилотных летательных аппаратов, мобильных и наземных станций управления, - отметил генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко. - Основными продуктами станут разведывательные беспилотные самолеты, вертолеты и аэростаты. Решение о приобретение контрольного пакета акций Zala Aero для расширения производственной линейки концерна осуществляется в рамках стратегии развития «Калашникова» до 2020 г. и освоения новых сегментов профильного рынка».

Область применения БЛА охватит охрану государственных границ, разведывательные и спасательные операции, а также операции специального назначения. Партнёры планируют также разработку и производство БЛА для воздушного мониторинга объектов повышенной опасности и мест чрезвычайных ситуаций, а также проведения геодезических, картографических работ и научных исследований в суровых климатических условиях.

Перспективы применения алюминиевой продукции в авиастроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter