Тагмет продлил действие сертификата системы менеджмента качества по стандартам API

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ) успешно завершен ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества предприятия стандартам Американского института нефти (API).

В центре внимания аудиторов API были производство труб нефтегазового сортамента и технические возможности предприятия. Приступая к работе, представители инспектирующей стороны приняли участие в производственном совещании, в ходе которого смогли получить полное представление о проведенной модернизации оборудования, оценить положительную динамику роста качества выпускаемых труб, детали и особенности перехода на новую версию стандарта API Q1 9 издание. Вниманию аудиторов также была представлена информация об изменениях и улучшениях в Системе менеджмента качества на ТАГМЕТе за последние три года.

Аудиторы побывали на производственных площадках, в лабораториях завода, в отделе стандартизации и лицензирования, в трубопрокатном цехе и других подразделениях. Представители компании дали высокую оценку квалификации специалистов завода, подтвердили соответствие системы менеджмента качества и продукции завода требованиям стандартов API и заявили о намерении рекомендовать Американскому институту нефти продлить ТАГМЕТу лицензии на право использования официальной монограммы API.

Подробнее о ситуации на рынке труб Вы сможете узнать в ходе конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая пройдет 21-22 мая в Ростове-на-Дону.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter