Министр транспорта разберется в покупке РЖД испанских вагонов

Президент России Владимир Путин поручил министру транспорта Максиму Соколову проверить обоснованность в условиях кризиса сделки по покупке РЖД 140 вагонов в Испании.

«В современных условиях, сейчас не буду говорить, чем они характеризуются, так важно закупать подвижной состав за границей, не обеспечив полноценный заказ для своих собственных предприятий?», - сказал Владимир Путин, комментируя закупку вагонов в Испании.

Он поручил выяснить, почему эту закупку было необходимо сделать именно сейчас.

Федеральная пассажирская компания («дочка» РЖД) и испанская Patentes Talgo летом 2011 г. подписали контракт на поставку семи 20-вагонных поездов за 135 млн евро (без НДС). Речь шла о четырех поездах с автоматическим изменением ширины колеи для перехода с российской на европейскую и еще трех поездах. Недавно компания начала получать эти поезда.

Перспективы поставок оцинкованного проката для нужд машиностроительных предприятий будут обсуждаться на 10-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», которая пройдет в Москве 19-20 марта 2015 г.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter