Навстречу весне

Строительный комплекс является крупнейшим потребителем стали. В России стройкой в прошлом году было использовано немногим менее 9 млн. т арматуры и более 5 млн. т фасонного проката при общенациональном спросе в размере порядка 45 млн. т. В прошлом году на мировом и российском рынках сортового проката строительного назначения происходили весьма серьезные изменения. Появились некоторые новые тенденции, которые будут определять обстановку в этом секторе в ближайшие месяцы. Об этих трендах будет рассказано в мартовском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт» - речь в специальных обзорах пойдет как об арматурном и фасонном прокате, так и о сталях с покрытиями. Будут размещены также обзоры с площадок «Российского инвестиционно-строительного форума», прошедшего недавно в Москве и включавшего секцию «Металл в строительстве», и конференции «От прогнозов к реалиям: динамика строительной отрасли глазами практиков». Накануне старта строительного сезона участникам рынка металлов важно понять — останется ли строительный комплекс локомотивом потребления металлопродукции?

Новости по теме
13 марта 2024 г. Весенние надежды

Ряд материалов мартовского номера будут посвящены теме ручного управления в экономике и промышленности России, в частности в секторе черной и цветной металлургии. Количество заинтересованных регуляторов возрастает, страсти накаляются, вероятность применения не рыночных мер регулирования цен со стороны государства возрастает... Насколько эффективными окажутся меры госрегулирования?

Видением ситуации на рынке в эксклюзивных интервью поделятся руководители таких ведущих металлургических компаний, как НЛМК и Евраз, а также лидеры металлоторговых компаний. Тема металлотрейдинга и оказания сервисных услуг вообще станет одной из ведущих в мартовском номере благодаря обзору многочисленных докладов ведущих игроков рынка на конференции «Региональная металлоторговля России». Также сотрудники «Металлоснабжение и сбыт» примут участие в конференции «Модернизация в металлургии. Импортозамещение как стимул развития и перевооружения предприятий» и в форуме «Лом черных и цветных металлов 2015». Обзорные материалы с площадок этих и других отраслевых мероприятий будут размещены в мартовском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Новости по теме

В первом весеннем номере издания будут проанализированы перспективы мирового рынка труб в 2015 г. на фоне отмены и замораживания ряда крупных трубопроводных проектов, перспективы развития электросталеплавильного производства, modus vivendi отраслевых объединений и ассоциаций, представлены другие материалы.

О том, как лучше презентовать свои товары и услуги, а также укрепить имидж компании, можно посмотреть здесь

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 227

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter