Алюминий , РСПМ , Русал | 17 февраля 2015 г. | 16:50

Пресс-служба Русала представила позицию касательно роста цен

В ответ на информационное сообщение, размещенное на сайте журнала «Металлоснабжение и сбыт» по итогам сегодняшней встречи потребителей первичного алюминия, пресс-служба Русала предоставила следующий комментарий:

«Русал действует в строгом соответствии с предписанием ФАС, осуществляя реализацию продукции из алюминия, исходя из стоимости металла на LME. Цены на алюминий, также как и цены на сырье, из которого он производится, формируются в долларах. Большая часть сырья (бокситы) ввозится из-за рубежа, так как в России его недостаточно. Привязаны к ценам LME и ряд энергетических контрактов. Соответственно выросла не цена на продукцию - она снизилась, а изменился курс доллара, значительную часть расходов при этом компания несет именно в долларах. Рублевые расходы также постоянно растут за счет роста тарифов на электроэнергию и перевозки, более того, повышение железнодорожных тарифов уже ставит под угрозу формирование достаточного денежного потока Русала даже в текущей ситуации. Сложная финансовая ситуация привела к закрытию нескольких производств Русала в России в предыдущие годы. Компания не может субсидировать своих потребителей, устанавливая цены по их требованию, а не на основании рыночных условий».

Новости по теме

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 280

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter