Свердловская область | 17 февраля 2015 г. | 15:00

Уралинтеху выделено 9 млн руб. на модернизацию

Развитие кооперационных связей между предприятиями Свердловской области позволяет внедрять в производство инновационные разработки, сообщила пресс-служба правительства региона.

Завод электрохимических преобразователей налаживает производство автономных источников электроснабжения с использованием продукции компании Уралинтех. Подобное оборудование не имеет аналогов на российском рынке и широко востребовано в газовой отрасли.

Автономный источник электроснабжения работает на базе гидрофобизированных катализаторов. Аппарат способен вырабатывать электроэнергию за счет химических реакций природного газа.

Для того, чтобы внедрить эту разработку в серийное производство, правительство Свердловской области выделило 9 млн руб. на модернизацию Уралинтеха.
«Меры стимулирования промышленности, которые мы применяем, помогают нашим промышленникам продолжать модернизацию, хоть и медленнее, чем раньше. Наша задача максимально помочь им в сложившихся экономических условиях. Также мы будем продолжать стимулирование импортозамещения за счет внутрирегиональной кооперации» - отметил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

Новости по теме

Проект модернизации позволяет Уралинтеху создать новые высокопроизводительные рабочие места и уже в 2015 г. увеличить выпуск продукции предприятия более чем на 16%.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter