УАЗ реализует проект «Кортеж»

На Ульяновском автомобильном заводе (УАЗ) планируется реализация проекта «Кортеж». Партнером по развитию проекта, в том числе по развитию дальнейших продаж, выступит компания Росавто (входит в состав государственной корпорации Ростех), инжиниринговым партнером выступает Porsche.

По словам главы Министерства промышленности и торговли России Дениса Мантурова, все автомобили проекта «Кортеж» (седан, внедорожник и микроавтобус) будут собираться на УАЗе.

В 2015—2016 гг. на проект потратят около 8 млрд руб.

Также в 2015 г. предстоит разработать рабочую конструкторскую документацию опытных образцов и создать первые прототипы автомобилей.

Еще в декабре прошлого года сообщалось, что Sollers вместе с Ростехом и Росавто будет выпускать все машины президентского кортежа. Все они будут конструироваться на единой платформе из модульных частей, что позволит упростить производство и обслуживание техники.

Перспективы применения алюминиевой продукции в автомобилестроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Avto.Pro
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter