Ярцевский Литейно-прокатный завод наращивает производство арматуры

По итогам 2014 г. Литейно-прокатный завод, расположенный в Ярцево Смоленской области, нарастил объемы производства до 261,5 тыс. т , из которых 241 тыс. т составил непосредственно стальной прокат. Таким образом, рост производства в прошедшем году по отношению к 2013 г. составил 12%. При этом плановых показателей заводу достичь не удалось. Это связано как с неблагоприятной конъюнктурой на внутреннем рынке арматуры, так и технологическими трудностями. Ошибки проектировщиков привели к тому, что в прошлом году на заводе произошли две аварийные остановки.

Выручка Литейно-прокатного завода за прошлый год составила 5 млрд 154 млн рублей. При этом завод впервые добился положительного показателя, сработав «в плюс» на 165 млн рублей. В наступившем году ЛПЗ планирует выплавить 318 тыс. т стали.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, массовых увольнений на предприятии пока не планируется. Как отметил гендиректор ГУП «Литейно-прокатный завод» Д. Новоженов, основной этап оптимизации персонала уже пройден. В настоящее время на заводе работает 1398 чел., тогда как в 2011 г. число работников составляло 2219. Постепенное сокращение персонала позволяет повышать уровень заработной платы, средний уровень которой составляет 26 тыс. руб.

В ближайшее время состоится акционирование завода, что согласуется с планом правительства Москвы по ликвидации непрофильных активов.

Источник: Сигма-Плюс
Просмотров: 752

Комментарии

  • интересно 26000 руб -умора !

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter