Завод строительных материалов будет построен в Костроме

В Костромской области будет построен новый силикатный завод. Инвестиционный проект по его созданию был поддержан на заседании Совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата региона.

Предприятие будет расположено в г. Костроме на площадках завода «Рабочий металлист». Имеющиеся корпуса и производственные здания будут реконструированы. Всего планируется построить три производства и выпускать силикатный камень, газосиликатные блоки, пустотные плиты и др. Продукция отличается морозостойкостью и прочностью.

Срок реализации проекта составляет 22 месяца, окупаемость – около 7 лет. Общий объем инвестиций – около 3,3 млрд. руб. Будет создано 90 новых рабочих мест. За период реализации проекта с учетом предоставления льгот в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды будет перечислено более 1,908 млрд руб. налогов.

В ходе совещания губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил, что подобные проекты являются системообразующими.

«Производство строительных материалов - тема для нас крайне важная. Этот проект принципиально важный для нас, стратегический. От подобных проектов зависит, насколько динамично мы будем продолжать строить, доступность строительных материалов. Поэтому все органы региональной власти прошу оказывать максимальную поддержку», - подчеркнул Сергей Ситников.

Инвестиционный проект планируется включить в реестр инвестиционных проектов Костромской области и предоставить инвестору льготы по налогу на имущество и на прибыль организаций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter