Ростех , Швабе , медицинская техника | 30 января 2015 г. | 12:03

Швабе планирует выпуск нового медицинского комплекса

Холдинг Швабе (входит в состав государственной корпорации Ростех) разработал опытный образец нового комплекса для лечения онкологических заболеваний путем разрушения (абляции) опухолей диаметром до 7-8 см.

Комплекс имеет несколько режимов работы и может применяться при хирургических малоинвазивных вмешательствах в онкологии, дерматологии, гинекологии, урологии, ветеринарии и других областях медицины, как самостоятельно, так и в совокупности с уже применяемыми методами противоопухолевого лечения. Изделие позволяет проводить чрезкожные и лапароскопические вмешательства, а также открытые операции.

Благодаря использованию различных типов специально разработанных для комплекса инструментов он сможет заменить сразу несколько приборов зарубежного производства. Планируется полное замещение комплексом импортных установок в области малоинвазивного разрушения раковых новообразований.

Разрушение опухолей происходит за счет подведения высокочастотной энергии непосредственно к области опухоли с помощью четырех тонких электродов в монополярном, или биполярном режимах и нагрева клеток выше температуры коагуляции ткани. Управление температурой предусмотрено и в ручном, и автоматическом режимах. Во время работы возможно текущее измерение импеданса (комплексного, полного сопротивления переменному току электрической цепи с активным и реактивным сопротивлением). Мощность генератора увеличена почти в 2 раза. Разработаны специальные инструменты для выполнения бескровной резекции различных органов, а также модернизированы электроды.

Комплекс не уступает зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам их превосходит. К примеру, новое изделие имеет возможность обработки опухоли диаметром до 7-8 см в ходе одной процедуры; измерения температуры в ходе операции через встроенный в рабочие электроды термодатчик; возможность проведения локальной химиотерапии сразу после процесса.

В настоящее время опытный образец комплекса проходит технические и предклинические испытания. Регистрация комплекса в Росздравнадзоре начнётся в текущем году. Поставка комплекса планируется в медицинские учреждения России и стран СНГ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter