ВСТО соединится отводом с Комсомольским НПЗ

Центр управления проектом «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (дочерняя структура компании Транснефть) приступил к подготовительным работам в рамках реализации мероприятий по проектированию и строительству нефтепровода-отвода.

Уже начаты и проводятся инженерные изыскания, ведутся буровые работы, которые необходимо завершить до наступления весенней распутицы, учитывая особые природно-климатические условия (болотистая местность, сезонное промерзание грунтов).

Нефтепровод-отвод пройдет по территории Амурского, Комсомольского и Солнечного районов Хабаровского края и обеспечит надежный и эффективный транспорт нефти от трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ВСТО) до Комсомольского нефтеперерабатывающего завода.

В декабре 2014 г. Транснефть и Роснефть подписали соглашение об установлении долгосрочного тарифа в рамках совместной реализации проекта строительства нефтепровода-отвода от трубопроводной системы ВСТО до Комсомольского нефтеперерабатывающего завода.

Тенденции и перспективы поставок труб для новых нефте- и газопроводных проектов будут обсуждать участники 5-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт - 2015», которая пройдет 21-22 мая в г. Ростове-на-Дону.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter