Кризис стимулирует мошенничество

ОАО «ММК» уведомляет о том, что в сети Интернет появился сайт http://oaommk.ru, название и адрес которого имеет высокую степень сходства с наименованием и адресом официального сайта ОАО «ММК» http://www.mmk.ru.
Мошенники, создавшие в 2014 году ложный сайт (http://www.m-mk.ru) и сайт ложного дилера ОАО "ММК" - ООО «Парадизмет» (http://www.paradisemet.ru/), открыли в сети новый фиктивный сайт (http://oaommk.ru) и сайт нового фиктивного дилера ОАО "ММК" - ООО «Голд Лайн» (http://metallgoldline.ru).

Владельцы данных информационных ресурсов не входят в Группу ОАО «ММК», не связаны с ОАО «ММК» договорными отношениями, незаконно используют товарный знак ОАО «ММК», контент и наполняющие компоненты официального сайта ОАО «ММК».

Убедительно рекомендуем пользоваться информацией, полученной только с официального сайта ОАО "ММК" http://www.mmk.ru.
Подтверждение информации о сбытовых структурах ОАО "ММК" можно получить только в самом ОАО "ММК" – в Центре информационной поддержки клиентов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 730

Комментарии

  • А в чём конкретно мошенничество? Посмотрел - на первый взгляд всё то же самое, где подвох?

  • подвох в контактах для покупателей - телефоны указаны не ММК

  • Вообще, удивляет некоторая пассивность ММК, даже как-то настораживает.

    Огромная компания позволяет каким-то хакерам создавать копии своего сайта.

    Есть же хостер (Invitel International SK, s.r.o. ДЦ), регистратор домена (http://www.reg.ru/whois/admin_contact). Нужно ж обращаться. В органы в конце концов.

    Представляю что могут "начудить" от лица ММК создатели данного ресурса.

    При всем отношении к американцам, сложно представить чтобы хакерская копия сайта какой-то сталелитейной компании болталась в интернет несколько дней или недель.

  • Бардак. Как и в целом по экономике. Медведев не тянет как премьер.

    • А каким боком Медведев к сайту ММК.

Все комментарии (5)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter