РН-Няганьнефтегаз строит новый газопровод

Предприятие РН-Няганьнефтегаз (входит в состав компании Роснефть), завершило работы по строительству линейной части нового газопровода общей протяженностью 31,5 км, который свяжет Ем-Еговский лицензионный участок и газоперерабатывающий завод. Таким образом, был реализован первый из двух запланированных этапов строительства. В ходе второго этапа будут установлены крановые узлы и узлы сбора конденсата.


Ввод нового газопровода позволит увеличить пропускную способность газотранспортной системы Ем-Еговского лицензионного участка с 540 млн м3 до 1 млрд м3 в год. Данный проект является частью программы поэтапного развития газотранспортной системы предприятия в рамках выполнения планов по поддержанию и увеличению добычи нефти и попутного нефтяного газа (ПНГ) за счет бурения новых скважин.

В перспективе, ввод в эксплуатацию нового участка газопровода позволит осуществлять дополнительные поставки ПНГ на газоперерабатывающий завод в объеме до 460 млн м3 в год и сохранять уровень использования ПНГ по Ем-Еговскому лицензионному участку не менее 95%.

Тенденции и перспективы поставок труб для новых нефте- и газопроводных проектов будут обсуждать участники 5-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт - 2015», которая пройдет 21-22 мая в г. Ростове-на-Дону.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter