Легендарный московский завод обрел нового владельца

Завод «Рекорд», история которого началась в 1934 г. с производства консервного ножа, ставшего символом советской эпохи, продан с аукциона, проведенного Департаментом г. Москвы по конкурентной политике.

100%-ный пакет акций предприятия реализован за 142,8 млн руб. Победителем аукциона признана компания Решит. По словам ее представителя, новый владелец не намерен в ближайшее время менять функционал завода. При этом в будущем не исключена возможность расширения производства и функционала. Покупатель также отметил инвестиционную привлекательность завода ввиду его территориального расположения.

Завод «Рекорд» ведет работу по двум промышленным направлениям. К первому относится изготовление продукции из металла - сварные ограждения и заборы для парковых и придомовых зон, металлические элементы для детских площадок, пандусы, велосипедные парковки и так далее.

Вторым видом деятельности является изготовление изделий из пластмассы методом литья полного цикла – от проектирования и производства пресс-форм до сборки готовых изделий.

Проблемы и перспективы поставок поставок металлоконструкций для нужд строительного комплекса будут обсуждаться участниками 7-й Общероссийской конференции «Арматурный, фасонный прокат и металлоконструкции: тенденции рынка-2015», которая пройдет в Туле 9–10 апреля 2015 г.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter