Lifan начнет возводить завод в Липецкой области уже весной

Строительство завода китайской Lifan Industry Group (далее – Lifan) начнется на территории особой экономической зоны «Липецк» (далее – ОЭЗ «Липецк») весной 2015 г.

Lifan подписала в октябре 2014 г. соглашение об инвестициях для строительства на территории ОЭЗ «Липецк» завода по выпуску транспортных средств. Завод станет первой собственной производственной площадкой полного цикла Lifan в России. Общий объем инвестиций составит около $300 млн.

На предприятии планируется выпускать весь модельный ряд китайского бренда со сваркой и окраской кузовов. Первоначальная проектная мощность завода - 60 тыс. автомобилей в год, на нее производство должно выйти в 2021 г.

Проблемы и перспективы применения алюминия в автомобилестроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 229

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter