Северский трубный завод | 22 января 2015 г. | 13:59

СТЗ подтвердил соответствие системы менеджмента качества и производства труб стандартам API

На Северском трубном заводе (входит в ТМК) прошёл ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества предприятия и производства труб нефтегазового сортамента стандартам Американского института нефти (American Petroleum Institute, API). Сертификат API, позволяющий использовать официальную монограмму Американского института нефти на трубах, изготовленных в соответствии со стандартами API, был получен заводом в 1994 г.

Аудит проводился с целью оценки выполнения требований системы менеджмента качества и способности предприятия производить продукцию в полном соответствии с последними изданиями стандартов API Q1, API 5L и API 5CT. Представители API также оценили результативность системы менеджмента качества и процессов производства продукции и изучили организацию различных направлений работы в соответствии с новыми требованиями, наиболее важным из которых является оценка рисков.

По итогам аудита сделан вывод о том, что все необходимые требования API на Северском трубном заводе выполняются, и предприятие имеет право производить продукцию по стандартам API Spec 5L для нефтегазопроводов и API Spec 5CТ для обсадных труб в соответствии с заявленной областью лицензирования. В завершение проверки аудиторы рекомендовали Американскому институту нефти продлить Северскому трубному заводу действие лицензий API на очередные три года.

«Подтверждение соответствия стандартам API Американского института нефти говорит о профессиональной компетентности и высоком техническом уровне персонала завода, – отметил управляющий директор СТЗ Михаил Зуев. – Общение с аудиторами позволило уточнить пути реализации новых требований API Q1 и наметить программу совершенствования действующей системы менеджмента качества».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter