Северсталь , А.Мордашов | 22 января 2015 г. | 10:37

А.Мордашов: "Я не разделяю пессимистичных настроений в отношении России"

Генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Алексей Мордашов принимает участие в работе 45-ого Всемирного экономического форума, который проходит в г. Давос (Швейцария).

В ходе Давосского форума А. Мордашов дал интервью телеканалу Bloomberg TV для передачи “The Pulse”.

«Я не разделяю пессимистичных настроений в отношении России. То, что сейчас происходит в России, — это общая макроэкономическая коррекция, в которой Россия долгое время нуждалась», — отметил А. Мордашов, отвечая на вопрос журналистов по поводу текущей ситуации в России. По мнению главы компании Северсталь, эта коррекция, в общем, оказывает помощь национальной экономике.

Алексей Мордашов также призвал не преувеличивать влияние санкций на экономику России. «Цены на нефть и торговый баланс – гораздо более значительные факторы влияния. В нашей стране – свободная рыночная экономика. И мы должны дождаться момента, когда она достигнет нового равновесия», — добавил он. Глава Северстали также выразил надежду, что экономические санкции – это явление временное, и ситуация сбалансируется в течение 2015 г.

Говоря о финансовом положении компании Северсталь, А. Мордашов отметил, что она располагает достаточной ликвидностью, имеет комфортную долговую нагрузку, что позволяет ей быть в меньшей степени зависимыми от макроэкономических факторов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 459

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter