Проект Томинского ГОКа находится под контролем общественности

Окончен сбор замечаний и предложений к техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности по добыче и переработке медно-порфировых руд Томинского месторождения с производительностью 28 млн т руды в год и выпуском 10 тыс. т катодной меди в год (проект Русской медной компании, РМК).

С 28 ноября 2014 г. по 27 декабря 2014 г. выполнялся сбор замечаний и предложений к техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Проект технического задания на проведение ОВОС и предварительная оценка были представлены для ознакомления в общедоступных местах Сосновского и Коркинского районов Челябинской области, а также в г. Челябинске.

Все желающие могли оставить свои предложения и замечания в журналах, расположенных в местах размещения материалов, а также направить письменное обращение в адрес Томинского ГОКа («дочка» РМК, созданная для реализации проекта), электронное обращение через интернет-сайт компании.

При подготовке окончательного варианта Технического задания были рассмотрены все поступившие предложения, проанализированы замечания и внесены соответствующие правки в данный документ. Техническое задание утверждено 14 января 2015 г.

На втором этапе проведения общественных обсуждений будет подготовлен предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности по добыче и переработке медно-порфировых руд Томинского месторождения, предусматривающей строительство объектов, связанных с размещением отходов, который также будет вынесен на рассмотрение и обсуждение общественности. С учетом поступивших замечаний и предложений будет подготовлен окончательный вариант материалов ОВОС.

На третьем этапе будут проведены общественные слушания по окончательному варианту материалов по ОВОС и проектной документации намечаемой деятельности по добыче и переработке медно-порфировых руд Томинского месторождения, предусматривающей строительство объектов, связанных с размещением отходов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter