Февральские цены для сельхозмашиностроения - рост в 14%

Российские производители сельхозтехники получили уведомления от отечественных металлургических компаний о росте цен на февральские поставки металлопродукции на 14%. Предыдущее, декабрьское, повышение цен для производителей сельхозтехники составило порядка 20-30%. Металлурги апеллируют к уровню мировых цен и достижению экспортного паритета цен. Однако такая аргументация не устраивает потребителей.

Как рассказал журналу «Металлоснабжение и сбыт» представитель одного из заводов сельхозмашиностроения, такая динамика повышения цен ставит под угрозу стабильность работы этой подотрасли машиностроения. Вслед за вагоностроителями, автомобилестроителями, производителями стройматериалов, кабельщиками и экструзионщиками, сельхозмашиностроители намерены жаловаться властям на действия металлургических компаний. Как стало известно МСС, профессиональное объединение сельхозмашиностроителей в настоящее время готовит письмо на этот счет к президенту Владимиру Путину.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter