LME , США , Цинк , Европа | 21 января 2015 г. | 12:44

США и Европа приподняли цены на цинк

Цены на цинк на LME выросли после публикации данных о темпах жилищного строительства в США и возможном решении Европейского центрального банка по мерам, направленным на стимулирование экономики Европейского Союза.

Трехмесячные фьючерсы на цинк подорожали на 0,6% до $2,112 тыс. за 1 т после того, как стало известно, что в декабре 2014 г. строительство новых домов в США выросло на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем (в ноябре оно упало на 1,6%). Европейский центральный банк возможно анонсирует на нынешней неделе программу покупки государственных облигаций на сумму 550 млрд ($636 млрд), что тоже повлияло на повышение цен на цинк.

Тенденции развития российского рынка цинксодержащей продукции будут обсуждаться на 10-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», которая пройдет в Москве 19-20 марта 2015 г.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Bloomberg
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter