Северсталь , А. Мордашов , В. Путин | 19 января 2015 г. | 18:03

А. Мордашов рассказал В. Путину о результатах работы Северстали

Генеральный директор Северсталь Менеджмент А. Мордашов в ходе рабочей встречи доложил Президенту России В. Путину о результатах деятельности Северстали, перспективах ее предприятий на внутреннем рынке, ходе реализации социальных инициатив компании в регионах ее присутствия, а также о развитии других компаний, акционером которых является А. Мордашов.

«Алексей Александрович, мы сейчас только вспоминали с коллегами, у вас в Северстали свыше 50 тыс. работающих, а всего по группе уже свыше 90 тыс.. Это огромные трудовые коллективы, да и предприятия, собственно говоря, уже с большой историей. Конечно, очень много зависит от организации производства, но и традиции в коллективах тоже имеют большое значение. Мне в этой связи хотелось бы, конечно, поговорить и о том, как складывалась работа в ушедшем году, какие планы у группы компаний», - поинтересовался В. Путин.

Как отметил А. Мордашов, 2014 г. был достаточно успешным для Северсталь, которой удалось не только нарастить объем производства, но и улучшить свое финансовое положение.

«В целом мы достигли довольно хороших показателей, можно сказать, лидирующих в мире показателей по таким важным измерителям, как рентабельность производства продукции, уровень чистого долга. При этом мы много работали за рубежом, но пришли для себя к выводу, что, прежде всего, наше будущее связано с Россией, с российским рынком, и здесь наше производство является самым эффективным... Мы продолжаем инвестиции в производство. В прошлом году мы запустили сортопрокатный завод в Балаково, в Саратовской области, по производству 1 млн т проката в год, стоимостью около 800$ млн. Он сейчас вышел на проектную мощность. В целом продолжаем инвестиции. В прошлом году они составили 32 миллиардов рублей. В этом году мы рассчитываем инвестировать 30 миллиардов рублей», - подчеркнул глава компании Северсталь.

Полный текст стенограммы встречи В. Путина и А. Мордашова можно прочитать на сайте президента России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 655

Комментарии

  • Особенно понравилось это:

    В.ПУТИН: У вас какая средняя зарплата на «Северстали»?

    А.МОРДАШОВ: По «Северстали» – 54 тысячи, по «Свезе» меньше, она работает в регионах, там 34 тысячи, по «Силовым машинам» – около 60 тысяч даже, они работают в основном в больших, крупных городах.

  • Путин был пьный,кошмар и стыд

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter