Сахалин , жилищное строительство | 21 января 2015 г. | 14:03

На Сахалине не остановлена ни одна из строек

Все начатые в 2014 г. стройки в Сахалинской области реализуются, ни одна из них не заморожена, но есть проблемы с аукционами на новые стройки, сообщил агентству «Интерфакс-Дальний Восток» первый заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Шередекин.


«Мы рассчитались со строителями за стройки, которые велись в 2014 г. по отложенным платежам. Оплатили все выполненные работы. Сегодня ни одна стройка, начавшаяся в 2014 г., не заморожена, работы ведутся. Но аукционы на строительство новых объектов идут тяжело. Строительные компании не идут пока на аукционы, ждут дефлятора, да и мы тоже его ждем», - сказал он.

В пример первый зампред правительства привел ситуацию, когда областная власть дважды объявляла конкурсы на строительство в 2015 г. двух объектов по ФЦП «Курилы», на которые «никто не пришел, сейчас конкурсы объявлены в третий раз».

Тенденции поставок различных видов стальной продукции для предприятий строительного комплекса будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдет 19-20 февраля в Москве>

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter