В марте начнется строительство газоперерабатываюшего завода в Амурской области

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко провел совещание, посвященное строительству газоперерабатывающего завода, сообщила пресс-служба правительства региона.


«Проект входит в активную стадию. В этом году предусмотрено начало строительства завода. Для нас важно сейчас скоординировать свои действия, чтобы в летний, наиболее благоприятный период для строительных работ уже всё было организовано», - отметил он.

«Основные объекты этого инвестиционного проекта будут располагаться на территории Амурской области. Это очень хорошо для экономики нашего региона, для его социального развития, - прокомментировала заместитель председателя правительства Амурской области Марина Дедюшко. - Газификация области позволит сократить расходы, в первую очередь, производственные расходы на изготовление продукции. Потому что газовые технологии, а это передовые технологии, наиболее конкурентоспособны по себестоимости. Строительство магистрального газопровода будет завершено в 2019 г., тогда же газ поступит в область. В связи с этим в правительстве области проводится работа: мы актуализируем схему газификации, после чего будет написана программа газификации, в соответствии с чем будет осуществляться газификация ЖКХ области, личных домохозяйств, промышленных предприятий».

В отношении строительства газоперерабатывающего завода Марина Владимировна отметила, что первый этап стартует в марте 2015 г. «Начнется с подготовительных работ: оборудования стройплощадки, оформления к ней подъездных путей, строительства временного жилого поселка для вахтовиков-строителей. Также сегодня шла речь о составлении проектно-сметной документации для строительства жилого комплекса в Свободном – опорном городе для данного инвестпроекта. В целом, будут задействованы многие отрасли экономики: энергетика, стройиндустрия, производство стройматериалов, малый бизнес. Уже в марте к работам будут привлечены порядка 1 тыс. человек – их нужно будет обеспечить питанием, решить вопросы проживания, досуга – всё это прерогатива малого бизнеса».


Губернатор на совещании затронул тему привлечения к процессу строительства местных мощностей: машиностроительного завода, завода по изготовлению металлоконструкций и др.

«Необходимо полное использование существующего потенциала производственных предприятий области и организаций сферы обслуживания, - сказал Олег Кожемяко. – Это обеспечит минимальные сроки для развертывания строительных работ, удешевит их стоимость. Возможно использование мощностей строительной отрасли и промышленности».

Тенденции поставок различных видов стальной продукции для предприятий нефтегазового комплекса будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдет 19-20 февраля в Москве>

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter