АвтоВАЗ , автомобилестроение | 21 января 2015 г. | 06:00

Пилотные Lada Vesta будут выпущены до конца января

АвтоВАЗ выпустит 25 пилотных автомобилей Lada Vesta уже в январе, сообщил президента компании Бу Андерссона.


«В рамках освоения производства новой модели АвтоВАЗ выпустит в январе 25 автомобилей Lada Vesta», - сказал он, добавив, что подготовка к серийному выпуску премьеры проходит без отставаний, а для сборки пилотных Lada Vesta на АвтоВАЗе выделен специальный участок производства.

Бу Андерссон также сообщил, что концерн вложит в создание производства Lada Vesta 5 млрд руб. Серийное производство новинки должно начаться 25 сентября 2015 г.

Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной АвтоВАЗом. Дизайн автомобиля - производная от концепт-кара Lada Xray.

В конце 2014 г. АвтоВАЗ отправил первый пилотный автомобиль на зимний этап испытаний в Германию - для доводки ABS и системы курсовой устойчивости. Из Германии Lada Vesta вернется для завершающего этапа испытаний в Россию.

Проблемы и перспективы применения алюминия в автомобилестроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 310

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter