ВСМПО-Ависма запустит новый пресс

В 2014 г. резко вырос спрос на топовую продукцию ВСМПО-Ависмы – механообработанные штамповки. Востребованность продукции титанового гиганта на мировом рынке как никогда велика, сообщил генеральный директор корпорации ВСМПО-Ависмы Михаил Воеводин.

Подводя итоги минувшего года, он заметил, что для корпорации 2014 г. тяжелым, но хорошим.

«К сожалению, мы не смогли полностью обеспечить резко возросший спрос на нашу топовую продукцию – механообработанные штамповки, но зато смогли мобилизоваться и установить корпоративный рекорд: превысили рекордные показатели прошлого года на 10–12% по штамповкам и на 7–8%по плоскому прокату», – сообщил Михаил Воеводин.

По его словам, достичь таких результатов помогла инвестиционная программа, которая реализуется уже семь лет. Сумма инвестиций в производство с учетом результатов 2014 г. приближается к $1,5 млрд.

Благодаря инвестиционной программе, завершается шестилетнее строительство нового участка гарнисажных печей, готов к запуску новый пресс усилием 4 тыс. т. Сейчас идет активное строительство комплекса кольцераскатного стана, монтаж составляющих его сложных агрегатов займет несколько ближайших лет.

Источник: ФедералПресс
Просмотров: 228

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter