АКХЗ вновь попал под артобстрел

В воскресенье, 11 января, Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, входит в группу Метинвест) подвергся артиллерийскому обстрелу. Жертв среди сотрудников предприятия нет.


Снарядами повреждено оборудование цеха сероочистки №1 и заводской теплотрассы. Значительные повреждения электрокабельных сетей предприятия. Несколько снарядов разорвались в непосредственной близости от заводоуправления и санитарно-бытового корпуса №1. Осколками и взрывной волной выбиты окна и двери.

«Чудом удалось избежать человеческих жертв, так как был выходной день и в заводоуправлении находился только дежурный персонал, - комментирует генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов. – Сейчас все наши силы направлены на обеспечение безопасности коксохимиков. Начаты ремонтные работы. Делается все возможное для восстановления производства».

Напомним, Авдеевский коксохимический завод подвергается постоянным артиллерийским и минометным обстрелам с июля прошлого года. За это время на территории предприятия разорвалось более семидесяти снарядов. Несколько раз предприятие было полностью обесточенным. Наиболее существенные повреждения нанесены железнодорожному, смолоперегонному, пекококсовому цехам, специализированному цеху по ремонту коксового оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter