Экономика , кризис | 24 декабря 2014 г. | 13:51

Эксперты разошлись во мнении на границы «долларового коридора»

Отвечая на вопрос одного из читателей портала www.metalinfo.ru «Какой курс рубля вы прогнозируете на 2015 год к доллару»?, участники онлайн-конференции «Новые реалии российского рынка металлов», прошедшей в редакции журнала «Металлоснабжение и сбыт», разошлись во мнении на перспективы рубля в следующем году, хотя сохранили надежды на устойчивое положение экономики и валюты страны в следующем году.

«Мои ожидания в надежде стабилизации ситуации сводятся к тому, что следующий год мы проживем при курсе 55-60 рублей за доллар», - заявил директор по маркетингу Объединенной металлургической компании Илья Коломеец.

«Я буду оптимистом: курс будет на уровне 45-55 рублей за доллар. Главное, чтобы курс был стабильным», - отметил руководитель блока аналитики ИИС "Металлоснабжение и сбыт" Виктор Тарнавский.

Виктор Курятов, заместитель директора по маркетингу компании Металлокомплект-М: «Все зависит от цены на нефть. А все прогнозы цены на нефть меняются, как ветер. В среднем по году — рублей 60 за доллар. Соотношение будет плавать в коридоре от 50 до 90 рублей за доллар».

«А у меня коридор — от 45 до 65 руб/$”, — заявил президент РСПМ Александр Романов.

Поскольку все небо над нами утыкано дырками от предсказаний прогнозистов, через год МСС сообщит читателям, чей прогноз оказался наиболее приближенным к реальности!

Смотрите видео-трансляцию конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 436

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter