дробь стальная , ВА Курган | 22 декабря 2014 г. | 14:47

Завод "ВА Курган" намерен увеличить производство дроби на четверть

Европейские санкции пока не отразились на работе курганского завода по производству литой и колотой дроби ЗАО «ВА Курган», который является филиалом представительства французской корпорации WINOA, сообщается в пресс-релизе Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

Это связано с тем, что курганское предприятие работает на местном сырье, реализуя продукцию российским потребителям. Сегодня стальную дробь используют в металлургии и автомобилестроении. В планах французской корпорации – производство стальных абразивов и для авиапромышленности. Корпорация «WINOA» осуществляет поставки своей продукции более чем в 100 стран мира, имеет более 10 тысяч заказчиков, из них более 600 – в России.

Новости по теме

Н.Климофф, директор продаж ООО «Вилабратор Аллевар Урал» рассказал: "Мы работаем со всеми ведущими заводами-трубниками России, наш большой заказчик Челябинский трубопрокатный завод, часть продукции идёт для железной дороги и для подготовки поверхности металлоконструкций". Среди заказчиков ЗАО «ВА Курган» и местные предприятия - ЗАО «Курганстальмост», ЗАО «Курганские прицепы», ОАО «АК «Корвет».

Губернатор Курганской области А.Кокорин и представитель российских соучредителей предприятия генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Д.Парышев встретились с представителями французской корпорации, посетили цеха завода и лабораторию предприятия, в которой производят оценку качества продукции.

А.Кокорин, губернатор Курганской области, заявил: "И Президент, и правительство ставит задачу высокотехнологичного производства, это как раз один из таких примеров, за которым будущее не только Курганской области, но и в целом промышленного производства Российской Федерации. Мы убеждены, что чем больше будет таких производств на территории области, тем динамичнее и перспективнее будет развиваться регион".

Б.Злебник, директор зоны «Восточная Европа Россия» корпорации «WINOA» отметил: "Завод, который представлен в Кургане, имеет самое современное оборудование, если сравнивать с заводом во Франции, в Словении и в Испании, - самые лучшие технологии были собраны здесь. Мы не останавливаемся и, конечно, у нас есть проекты, чтобы развивать бизнес в России".

ЗАО «ВА Курган» был открыт в 2010 году, с годовым объёмом производства около 400 тонн дроби. По итогам 2014 г. производственная мощность предприятия выросла до 15 тысяч тонн дроби в год. В ближайшие два года руководство завода планирует увеличить выпуск продукции до 20 тысяч.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 208

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter