Уралмашзавод , Гватемала | 22 декабря 2014 г. | 11:01

Уралмашзавод поставил печь в Гватемалу

На ферроникелевом заводе в Гватемале состоялся пуск трубчатой вращающейся печи, корпус которой изготовил Уралмашзавод.

Контракт на изготовление и поставку корпуса трубчатой вращающейся печи между Уралмашзаводом, компанией Cemeq Minerals, по инжинирингу которой изготавливался корпус печи, и правительством Гватемалы был подписан в 2012 г.

Это был уникальный проект для Уралмашзавода: изготавливаемый корпус, 115 м длиной и 5,5 м в диаметре, по размерам сопоставим с современной подводной лодкой. Он позволил специалистам Уралмашзавода получить колоссальный опыт в изготовлении подобных конструкций.

В 2013 г. Уралмашзавод отгрузил корпус печи заказчику. Монтаж оборудования в Гватемале вела сервисная служба компании Cemeq Minerals. Качество корпуса позволило собрать и запустить вращающуюся печь в работу согласно графику без замечаний к уралмашевской продукции.

«Этот контракт позволил Уралмашзаводу выйти на новый рынок Центральной Америки и расширить линейку поставляемого оборудования, – считает старший региональный менеджер – руководитель группы дирекции по продажам Уралмашзавода Андрей Кондрашов. – Наличие опыта производства уникальных конструкций, успешный запуск оборудования в работу, а также прочные партнерские связи с инжиниринговой компанией Cemeq Minerals позволяют заводу уверенно чувствовать себя на российском и зарубежном рынках вращающихся печей для цементной и других отраслей».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter